вторник, 1 марта 2011 г.

Диплом

сука уже блять март, а я всё хуйнёй страдаю. буду писать в блог отчет по диплому. каждый день если запиливать по страничке, к июню глядишь на диплом наскребу :)


тему нам можно самим придумывать. вот решил построить так называемый автотрекер ГЛОНАСС/ЖПС. знаю что таких навалом, но блять и стоят они ебать-копать. первым делом определить нужно концепцию устройства. Тут более менее ясно:
1) ГЛОНАСС чип идёт сразу нахуй, ибо дорог и никому не нужен кроме медвепута.
2) передачу данных организовать по средством ЖПРС модема.
3) отвечать за переферию думаю приспособить микроконтроллер фирмы Атмел. АРМ или АВР хуйпойми, еще не определился (в программировании мк полный лошпед, лол)
4) по функционалу: определение координат, трекинг, пара-тройка цифровых входов и выходов,
5) ПО... вот тут нвчинаются пиздецочки. програмирование я не вразумеваю. думаю попросить знакомого, который в этой сфере опытный. думаю за ящик пива сделает мне что-то типа клиента-сервера с имплантированной яндекскартой и другими плюшками.
6) теперь еще более ебливая история.... принципиальная электрическая схема требует расчета. как его делать в душе не ебу. 5 лет учился на что спрашивается, долбоёб? Вся надежда на руководителя по проектированию. Инвестирую ящик водки и огурец.
7)??????

3 комментария:

  1. Давай, будет и мне хорошей мотивацией писать свой диплом.

    Хуясебе у тебя наполеоновские планы - удачи! Здесь ящика пива и водки будет мало, даже если ты приложишь огурец

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, тебя в контакте на видеозаписи отметили.

    ОтветитьУдалить
  3. Звучит интересно. Буду следить.

    ОтветитьУдалить